ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI

anno scolastico 2016- 2017

I genitori, previa prenotazione, potranno incontrare i docenti delle singole discipline in orario antimeridiano, nei giorni e nelle ore indicate.

Per prenotare il colloquio  i genitori possono compilare  Richiesta-colloquio-con-il-docente e consegnarlo al docente interessato.

 

DOCENTEDISCIPLINASEDERICEVIMENTO
Alioto PaoloMATEMATICAMarineogiovedì, 10.15-11.15
Alomia FrancescaINGLESE Corleonegiovedì, 10.15-11.15
Aufiero FerdinandoSOSTEGNOCorleonelunedì, 11.30-12.15
Arcuri Maria ChiaraMARINEO
Amato Angela LETTERE -CL A050Marineogiovedì, 10.15-11.15
Bacile Basilio LETTERE -CL A051Corleonesabato, 10.15 -11.15 -sede centrale
Barranco RobertoDISEGNO E STORIA DELL'ARTECorleonemercoledì, 10.15 -11.15
Barbaro VincenzoFISICAMarineo
Barcia DarioSOSTEGNOMarineolunedì, 12.15-13.15
Benenati VincenzoMarineomercoledì, 10.15 -11.15
Bivona IgorCHIMICAMarineosabato, 11.30 -12.15
Blando Gandolfo TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAMarineo
Bologna Caterina MATEMATICA E FISICA Corleonelunedì, 11.30 -12.15
Bonanno PaoloMATEMATICAMarineo
Brando MirkoMarineolunedì, 12.15 - 13.15
Briganti Lucia FILOSOFIA E STORIA Corleonegiovedì, 10.15 - 11.15
Buscemi AnnaFILOSOFIA E STORIA Corleonemartedì, 10.15 - 11.15
Calabria Francesco LABORATORIO DI ELETTRONICA Marineomercoledì, 11.30 -12.15
Calderone AngelaDISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE Marineomartedì, 10.15 - 11.15
Calderone StefaniaSOSTEGNOMarineomartedì, 12.15 - 13.15
Camarda Giovanna LETTERE -CL A051Corleonemartedì, 10.15 - 11.15 -sede liceo scienze umane
Campo Vincenzo LETTERE -CL A051Corleonegiovedì, 10.15 - 11.15
Candela SalvatoreMarineomercoledì, 11.30 -12.15
Cangialosi LauraMarineomercoledì, 10.15 - 11.15
Canzoneri GiuseppaFILOSOFIA SCIENZE UMANE Corleonegiovedì, 09.15 - 10.15 - sede liceo scienze umane
Caputo Anna MATEMATICA E FISICA Corleonelunedì, 10.15 - 11.15
Cardella Domenico EDUCAZIONE FISICA Corleonevenerdì, 11.30 - 12.20
Cartaino Dario EDUCAZIONE FISICA Marineo
Cicchirillo AngelaLETTERE -CL A051Corleonemercoledì, 09.15 - 10.15
Comparetto AntoninaLETTERE -CL A051Corleonemartedì, 09.15 - 10.15
Cutrì GiuseppeSOSTEGNOCorleone
Cutrono FeliciaSCIENZE NATURALI Corleonelunedì, 11.30-12.15
Di Corte Gaspare DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Corleonelunedì, 9.15 - 10.15
Di Liberto GiuseppinaMarineovenerdì,10.15 - 11.15
Di Marco AngelaSOSTEGNOMarineomercoledì,11.30 - 12.15
Di Miceli LauraRELIGIONE CATTOLICACorleonelunedì,11.30 - 12.15 -sede scienze umane
Di Rosa Maria Monica LETTERE -CL A051Corleonemartedì, 10.15 - 11.15
Di Vita AntoninoMarineosabato, 09.15 - 10.15
Dragna LeoluchinaSCIENZE NATURALI Corleonegiovedì, 12.15 - 13.15
Evola LiboriaMarineo
Falzone DanielaLETTERE -CL A052Corleonevenerdì, 09.15 - 10.15
Farini SalvatoreMarineomercoledì, 11.30 - 12.15
Ficcaglia CarmeloSTORIA E FILOSOFIACorleonemercoledì, 10.15 - 11.15
Ferrara Giuseppe RELIGIONE CATTOLICAMarineosabato, 11.30 -12.15
Friscia GiuseppeMarineomartedì, 10.15-11.15
Gagliardo Maria AssuntaMATEMATICACorleonelunedì, 10.15-11.15
Galizia SalvatoreMarineogiovedì, 11.30 - 12.15
Geraci Maria PiaLETTERE -CL A051Corleonegiovedì, 9.15 - 10.15
Giallombardo InaMarineogiovedì, 11.30-12.15
Giannalia GiuseppeMarineomercoledì, 09.15-10.15
Gino Grillo NatasciaSOSTEGNOCorleone
Giordano Salvatore LABORATORIO DI ELETTRONICA Marineo
Giuliani ValeriaMarineogiovedì, 09.15-10.15
Giunta AntonellaMarineomercoledì, 11.30 - 12.15
Guarneri MicheleLETTEREMarineolunedì, 10.15 - 11.15
La Duca FrancaSOSTEGNOMarineo
Lisotta GiovanniLETTERE -CL A051Corleonemartedì, 09.15 - 10.15
Macaluso FrancoMATEMATICACorleonesabato, 10.15 - 11.15 -sede centrale
Mancuso Adele RELIGIONE CATTOLICACorleone
Maniscalco Francesca LETTERE -CL A052Corleonevenerdì, 9.15 - 10.15
Marcianti SantoFILOSOFIA E STORIA Corleonelunedì, 10.15 - 11.15
Marciante CaterinaSOSTEGNOCorleonevenerdì, 11.30 - 12.15
Marino Rosa MariaDISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI Marineolunedì, 09.15-10.15
Mastropaolo AntoninaLETTERE -CL A051Corleonelunedì, 10.15-11.15 - sede centrale
Milazzo Maria CiraSCIENZE UMANE , FILOSOFIACorleonesabato, 09.15 - 10.15 - sede liceo scienze umane
Namio CaterinaSCIENZE NATURALI Marineolunedì, 11.30-12.15
Nuzzo MarcoSOSTEGNOCorleonelunedì, 12.15 -13.15
Oddo Caterina MATEMATICA E FISICA Corleonevenerdì, 10.15 - 11.15 - sede scienze umane
Oddo GioacchinoMATEMATICA E FISICA Corleonemartedì, 11.30 - 12.15
Palumbo GiuseppaINGLESECorleone sabato, 11.30 -12.15
Palumbo GiuseppaINGLESECorleone sabato, 11.30 -12.15
Patronaggio Maria INGLESECorleonegiovedì, 10.15 - 11.15
Pecoraro Maria MATEMATICA E FISICA Corleonegiovedì, 9.15 - 10.15
Petraccone MarioMATEMATICA E FISICACorleone
Perrone GaetanoELETTRONICAMarineo
Pillitteri LuigiMarineogiovedì, 10.15 - 11.15
Piranio GiovannaSCIENZE NATURALI Corleonelunedì, 9.15 - 10.15
Priola Maria LuisaMarineovenerdì, 11.30 - 12.15
Puleo ChiaraMarineogiovedì, 10.15-11.15
Pumilia Angela LETTERE -CL A050Marineogiovedì, 11.30-12.15
Quattrocchi Maria ConcettaSOSTEGNOCorleone
Rabante RosaritaMarineo
Reina MargheritaLETTERE -CL A051Corleonelunedì, 11.30 - 12.15
Riccobono AlidaINGLESECorleonesabato, 11.30 - 12.15
Restivo FrancescoELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI Marineo
Ricotta SalvatoreFRANCESEMarineomercoledì, 10.15-11.15
Rizzo Daniela LETTERE -CL A050Marineogiovedì, 11.30-12.15
Rizzuto AntonioMarineomartedì, 09.15 - 10.15
Rizzuto GiuseppaINGLESECorleonelunedì, 10.15 - 11.15 - sede liceo scienze umane
Rogato SalvinaLETTERE -CL A051Corleonegiovedì, 10.15 - 11.15 - sede liceo scienze umane
Rosato GiovannaINGLESECorleonemercoledì, 9.15-10.15
Runfola IreneMarineovenerdì, 9.15-10.15
Ruzzotto VitoMATEMTICA E FISICACorleonemartedì, 11.30-12.15
Sabatino Marcello EDUCAZIONE FISICA Corleone
Saladino Leonardo EDUCAZIONE FISICA Corleonemartedì, 09.15-10.15
Sanfilippo GiuseppeMarineovenerdì, 09.15-10.15
Sarda Fabrizio LABORATORIO DI ELETTRONICA Marineolunedì, 11.30-12.15
Scalisi AntoninaSCIENZE NATURALI Corleonevenerdì, 9.15 - 10.15
Scuderi Rosa MariaLETTERE -CL A051Corleonemartedì, 9.15 - 10.15
Sorisi Maria PiaMATEMATICA E FISICA Corleonegiovedì, 09.15 - 10.15
Sortino SalvatoreSTORIA E FILOSOFIACorleonesabato, 10.15 - 11.15
Sparacino MariannaSOSTEGNOCorleonelunedì, 11.30 - 12.15
Trentacosti LindaSOSTEGNOMarineomartedì, 10.15-11.15
Urgenza FinaMarineogiovedì, 09.15-10.15
Vaccaro LaviniaMATEMATICA E FISICACorleonelunedì, 11.30-12.15
Ventimiglia GiovannaMarineomercoledì, 10.15-11.15
Ventimiglia TizianoMarineo
Vento SalvatoreMarineomartedì, 10.15-11.15
Virgadamo PatriziaSTORIA DELL'ARTECorleonelunedì, 12.15-13.15
Vitellaro PaoloMarineo
Volpe GianfilippoDISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIAMarineo
Zoppeddu Francesco ELETTRONICAMarineolunedì, 11.30-12.15