Don Colletto

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

anno scolastico 2014-2015

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI


I docenti, solo in seguito a prenotazione, riceveranno in orario mattutino i genitori dei propri alunni.

I genitori potranno consultare nei file sotto pubblicati gli orari di ricevimento dei singoli docenti.
Gli incontri devono essere prenotati tramite l’apposito modello scaricabile sul sito della scuola e compilato.

La prenotazione può essere consegnata presso la sede frequentata dal figlio/a o direttamente al docente tramite il/la figlio/a. Il docente interessato comunicherà all’alunno/a la conferma.

 

orario di ricevimento - DOCENTI sede di CORLEONE

orario di ricevimento - DOCENTI sede di MARINEO

 

COGNOME E NOME disciplina Indirizzo Giorno ricevimento orario Sede
Alomia Francesca inglese classico Martedì 11.30-12.20 centrale
Bianchino Vincenza religione scientifico Martedì 11.30-12.20 centrale
Bologna Caterina matematica e fisica scientifico Martedì 10.15-11.15 centrale
Briganti Lucia storia e filosofia scientifico centrale
Buscemi Anna storia e filosofia classico Sabato 9.15-10.15 centrale
Campo Vincenzo lettere scientifico Sabato 10.15.11.15 centrale
Caputo Anna matematica e fisica scientifico-scienze umane mercoledì 10.15-11.15 centrale
Cetrano Gaetana religione scientifico lunedì 9.15-10.15 centrale
Cicchirillo Angela lettere scientifico-scienze umane Martedì 9.15-10.15 centrale
Comparetto Antonina lettere scientifico Martedì 9.15-10.15 centrale
Coniglio Lucia* scienze scientifico mercoledì 13.15-14.15 centrale
Cottone Maria sostegno scienze umane centrale
Crupi Vincenzo lettere e greco classico venerdì 11.30-12.20 centrale
Cutri' Giuseppe sostegno classico Martedì 12.15-13.15 centrale
Cutrono Felicia scienze scientifico giovedì 9.15-10.15 centrale
D'Amato Antonina storia e filosofia scientifico Sabato 10.15-11.15 centrale
Di Corte Gaspare disegno e storia dell'arte scientifico lunedì 9.15-10.15 centrale
Di Rosa Monica lettere scientifico Martedì 8.15-9.15 centrale
Dragna Leoluchina scienze classico -scienze umane mercoledì 10.15-11.15 centrale
Falzone Daniela lettere e greco classico mercoledì 10.15-11.15 centrale
Filizzolo Giuseppe matematica e fisica scientifico -scienze umane Sabato 11.30-12.20 centrale
Gagliardo M. Assunta matematica scientifico mercoledì 11.30-12.20 centrale
Geraci Maria Pia lettere classico mercoledì 10.15-11.15 centrale
Giordano Marina storia dell'arte classico giovedì 9.15-10.15 centrale
Lisotta Giovanni lettere scientifico venerdì 9.15-10.15 centrale
Macaluso Franco matematica e fisica scientifico Martedì 10.15-11.15 centrale
Majuri Giovanna lettere scientifico Martedì 9.15-10.15 centrale
Mancuso Adele religione scientifico mercoledì 10.15-11.15 centrale
Maniscalco Francesca lettere e greco classico lunedì 11.30-12.20 centrale
Marabeti Gianpiero matematica e fisica scientifico-scienze umane mercoledì 10.15-11.15 centrale
Marcianti Santo storia e filosofia scientfico lunedì 9.15-10.15 centrale
Mastropaolo Antonina lettere scientifico-scienze umane mercoledì 11.30-12.20 centrale
Miceli Carla lettere e greco classico lunedì 12.20-13.15 centrale
Miccichè Maria francese scientifico mercoledì 10.15-11.15 centrale
Mitra Carmela disegno e storia dell'arte scientifico-scienze umane giovedì 9.15-10.15 centrale
Palumbo Giuseppa inglese classico-scientifico Sabato 9.15-10.15 centrale
Patella M. Gabriella lettere scientifico mercoledì 9.15-10.15 centrale
Patti Marianna lettere e greco classico lunedì 10.15-11.15 centrale
Piranio Giovanna scienze classico-scientifico giovedì 10.15-11.15 centrale
Pizzitola Vito religione classico giovedì 9.15-10.15 centrale
Reina Margherita lettere classico mercoledì 10.15-11.15 centrale
Rosato Giovanna inglese classico-scientifico mercoledì 9.15-10.15 centrale
Russotto Vito matematica e fisica scientifico Martedì 8.15-9.15 centrale
Sabatino Marcello ed.fisica scientifico lunedì 9.15-10.15 centrale
Saladino Leonardo ed.fisica scientifico Sabato 9.15-10.15 centrale
Scalisi Antonina scienze classico-scientifico-scienze umane venerdì 10.15-11.15 centrale
Scalisi Natalia lettere e greco classico lunedì 8.15-9.15 centrale
Scalisi Rosa matematica e fisica classico Sabato 11.30-12.20 centrale
Scuderi Rosa Maria lettere scientifico venerdì 9.15-10.15 centrale
Sorisi M. Pia matematica e fisica classico-scientifico lunedì 9.15-10.15 centrale
Sortino Salvatore storia e filosofia classico giovedì 11.30-12.20 centrale
Surano Giovanna lettere e greco classico giovedì 10.15-11.15 centrale
Teresi Viviana inglese scientifico venerdì 10.15-11.15 centrale
Vaccaro Giuseppa inglese scientifico Martedì 10.15-11.15 centrale
Vaccaro Inella matematica scientifico mercoledì 10.15-11.15 centrale
You are here: Area Famiglie Ricevimento Docenti